27.10
01:57

Про уродов и людей


TIAMAT '''The Scarred people'" (2012)

4 года ожидания увенчались 23 октября… Пройдя более чем 20-летний путь от брутодэтовщины через пинкфлойдовщину и думовщину, Эдлунд из мутного омута околометального вынесся вообще неизвестно куда… Прослушал сию восхитительную муть сразу после ее релиза (и моментального к нам уведения с европейских раздорных просторов) и не понял… что же все хочет этот лысый как колено или афедрон немолодой чувак с подведенными глазами донести до нашего трижды больного мира? Что ему не сидится в своей Швеции спокойно, не пьется "Абсолюту"? То в блэкхню его понесет, то в вавилонятину…



Tiamat - The Scarred People

27.10
00:10

Норвежский шторм



Storm - фолк-метал/викинг-метал коллектив из города Осло, Норвегия. В состав группы входили такие известные музыканты, как Fenriz (Darkthrone), Satyr (Satyricon), Кари Руэслоттен (The 3rd And The Mortal).

В 1995 году группа выпустила единственный полноформатный альбом "Nordavind", вскоре после выпуска которого распалась. На альбоме "Nordavind" представлены как народные песни, так и композиции собственного сочинения. Вообще же альбом поражает своим разнообразием: чистое a capella "Lokk", исполненное неподражаемой Кари и грубоватое a capella Фенриза "Nagellstev", героическая баллада "Mellom Bakkar Og Berg", эпическое полотно "Noregsgard" и типично блэковый "Oppi Fjellet".
Несколько композиций Storm вошли в компиляцию лейбла Moonfog "Crusade From The North", в том числе и не включенная в альбом "Nordavind" композиция "Oppunder Skrent Og Villmark", представляющая собой кавер на "Песню сольвейг" из "Пер-Гюнта" Эдварда Грига (см. ниже).


http://dark-world.ru/bands/Storm.php







23.10
01:39

Говорим TREBLINKA, подразумеваем TIAMAT



Наконец-то послушал ранние записи совершенно неизвестной широкой металлическо- и неметаллической публике шведской группы TREBLINKA. Зато она хорошо известна общественности с 1989 г. под названием TIAMAT. Музыка их поначалу, конечно, от смены названия не изменилась (но под старым они уж точно не смогли бы в 1994 г. отыграть концерт в Израиле, на котором, уж извините за каламбур, аплодисменты звучали как-то жиденько). Зато после ни один их альбом не был похож на следующий за ним…


17.07
17:08

My Dying Bride - песня про женьщину как таковую...



The Whore, The Cook And The Mother

Tell me that I'm a sinner
Lay me down again
I need a soft flesh bed
My lust must be fed
Lay your hands on me
Lay your perfect hands on me
You know exactly what I want
So open wide
Take me now I'm yours
Lay me down again
Your heat rips through me
Your hands rip my skin
Deep inside your love
You're screaming for me again
My seed is passed to you


Скажите мне, что грешник я
И снова уложите меня
Я нуждаюсь в мягкой плотской кровати
Моя жажда должна напитаться
Положите на меня свои руки
Положите прекрасные руки
Знаете точно, чего я хочу
Я открытый всему
Возьмите меня
Уложите меня
Ваш жар разрывает
Ваши пальцы рвут мою кожу
Глубоко любовь ощущая
Вы кричите мне снова и снова
Моя сперма - к вашим услугам

27.05
12:10

Бешеные хачики

Четверо армян - бывших морских пехотинцев…

System of the Down-Chop Suey(slow)HQ



System Of A Down - Chop Suey (Frank-E Breaks Remix)


26.05
20:03

Burzum

Burzum - Dunkelheit


Burzum — норвежский музыкальный проект, образованный Варгом Викернесом (настоящее имя - Кристиан, не очень-то подходящее для язычника; псевдоним - Count Grishnakh, граф Гришнак, имя одного из орков). Викернес провёл шестнадцать лет в заключении за совершённое в 1993 году убийство Евронимуса, гитариста блэк-металической группы Mayhem(по словам Викернеса, это была самооборона) и вышел на свободу весной 2009 года. Burzum, вместе с Mayhem и Emperor устраивали поджоги церквей и нападали на металлистов, не поддерживающих их антихристианскую идеологию. Также, на обложке одного из альбомов группы (Aske) изображена сожжённая церковь, что привело к скандалу. Ранние записи Burzum относятся к блэк-металу, а альбомы, которые были записаны Викернесом в тюрьме, подпадают под жанр минималистичной атмосферной музыки (эмбиент) и исполнены на одном синтезаторе (поскольку гитару ему не разрешили). Burzum повлиял на развитие норвежского блэк-метала наряду с такими группами как Mayhem, Emperor, Immortal и Darkthrone.

Название проекта взято из трилогии Толкиена «Властелин колец»: Burzum — это одно из слов на чёрном наречии Мордора, написанных на Кольце Всевластья (в переводе с "толкиенского" это слово означает "мрак, тьма").


Until the Light Takes Us [Trailer] (2009)



Until the Light Takes Us (в пер. с англ. Пока Свет не Заберёт Нас) — документальный фильм 2009 года, рассказывающий об истории музыкального жанра блэк-метал. Большая часть фильма представляет собой интервью с норвежскими музыкантами.

Первоначально выход был запланирован на 20 ноября 2009 года, однако в итоге премьера фильма состоялась 11 декабря 2009 года.

Словами музыкантов фильм рассказывает о зарождении и развитии блэк-метала. В 1991 году в Норвегии сформировалось небольшое сообщество молодых музыкантов, которых объединяло нежелание идти путём модного в то время дет-метала и стремление как-то выразить свой протест. Большую часть сообщества интересовала только музыка, однако поступившее от одного из музыкантов предложение сжечь несколько церквей было воспринято с одобрением некоторыми его членами. В Норвегии началась серия поджогов. До определённого момента у полиции не было подозреваемых. Однако затем Варг Викернес, один из музыкантов, дал интервью журналисту из газеты, который, по словам Варга, в итоге исказил его слова и донёс на него в полицию. Викернес был арестован, а норвежская пресса и телевидение наполнились статьями и репортажами, в которых на всех блэк-метал музыкантов был повешен ярлык «сатанистов». Через некоторое время Варг был освобождён, однако в итоге всё же оказался в тюрьме за убийство другого музыканта, Евронимуса. Внимание СМИ к блэк-метал сцене привело к росту популярности жанра. Движение, которое первоначально задумывалось как протест против моды, усилиями прессы само стало модным.


ВИДЕОБИОГРАФИЯ


Burzum - Ea Lord Of The Depths


www.burzum.org

23.05
11:04

XIII.století

XIII Století (чеш. XIII век) — чешская музыкальная группа, c 1990 г. играющая в стиле готик-рок. За время существования ее состав неоднократно менялся, однако лидер группы, вокалист Петр Штепан (чеш. Petr Štěpán), и его брат, барабанщик Павел Штепан (чеш. Pavel Štěpán), остаются ее неизменными участниками и по сей день. XIII Století явилась прямой наследницей панк-группы Hrdinové Nové Fronty (H.N.F.). Творчество группы основано на мистике, а также на образах различных исторических и литературных персонажей — от Фридриха Ницше и Энди Уорхола до леди Макбет и Николо Паганини.


XIII stoleti "Trasylvanian Werewolf" (1996)


01.04
16:39

Нижегородский обМОРОК

О группе "Морок"

Состав группы:

Вокал: Александр Калентьев
Гитара / Флейта / Домра / Тамбурин / Вокал: Sath
Гитара: Cooper
Бас-гитара / Вокал: Post
Клавишные / Вокал: Svetoch
Ударные: Diamond


Информации о группе не много: В Нижнем Новгороде творил состав "Морок", который запомнился довольно самобытным исполнением, в коем впервые явственно зазвучали славянские напевы и наигрыши, как основы всей песни. За время своего существования в 1997 году были сделаны всего 2 демо: ознакомительные записи "Вне Света" и "На Круги Своя".
Надо отметить, что Морок одними из первых в СНГ записали именно pagan metal альбом, а не black metal с языческой лирикой.





В конце 90-х Морок были весьма известны в андеграунде СНГ, обе ленты были выпущены в МС формате белорусским лейблом Симаргл Production как Slavonic ritual pagan metal. От группы все ждали нового альбома, который так и не вышел, хотя ходили слухи, что материал вроде бы был готов. Вокалист пробовал себя в литературном творчестве (начал писать книгу), но в свет так ничего и не вышло.




Со всеми участниками,а в особенности с вокалистом, в свое время много и плодотворно общались, выпивали, закусывали … У всех участников данного проекта судьба сложилась по-разному. Но это совсем другая история…

27.01
20:25

Slayer

Slayer "Behind the crooked cross" (1988)



Slayer — калифорнийская рок-группа, играющая в стиле трэш-метал. Коллектив был основан в 1981 году. Slayer возглавила музыкальное движение американского трэш-метала после выпуска своего альбома Reign in Blood (1986), который считается лучшим достижением группы и "классикой трэш-метала". Кроме того, после этого альбома группа получила статус "самой быстрой". Правда, после этого Slayer больший упор стали делать на мелодичность, поскольку уже раз доказали, что они умеют играть со скоростью средней пилорамы.

Характерные черты музыки Slayer — быстрый темп, скоростные гитарные соло и тремоло; кричащий вокал и использование двойного бас-барабана. Тематика оформления альбомов и тексты песен группы связаны со смертью, адом, сатанизмом, насилием, войной, серийными убийцами, геноцидом и зачастую носят антирелигиозный, точнее, в первую антихристианский характер, за что группу очень жёстко критиковали религиозные деятели и простые слушатели. Тяготели они и к эстетике нацизма. По тем же причинам выпуск альбомов Slayer задерживался, а их продажа запрещалась во многих странах мира.

27.01
17:19

Sepultura

Актуальный клип. И всегда будет актуален, хоть и прошло со дня съемок почти 18 лет. Это как с Кавказом: там и Грибоедов, и Кюхельбекер, и Лермонтов служили, и даже Пушкина чуть туда не отправили… а война все длится…



Sepultura ([sepultura], «могила» (португ.)) — бразильская метал-группа, образованная в 1984 году.

За всю свою карьеру Sepultura выпустила одиннадцать полноформатных альбомов и сменила много музыкальных жанров, среди которых дэт-метал, трэш-метал, грув-метал, и хардкор, на котором группа пока что остановилась. Sepultura сыграла важную роль в становлении бразильского метала и дэт-метала вообще; она является важнейшим исполнителем трэш-метала.

27.01
15:08

Amorphis

Amorphis "Light my fire (THE DOORS)"





Amorphis "My kantele"


Кантеле - это карело-финские гусли такие, на них народный герой Вяйнемейнен играл, тот,что в "Калевале" описан (и снят,детский фильм такой совесткий старенький есть)



Эта группа из Финляндии в настоящее время является одним из лидеров современной скандинавской металлической сцены. Название - искаженное слово amorpheus (аморфный). Коллектив возник в Хельсинки в 1990 году старани­ями гитариста Эзы Холопайнена (Esa Holopainen) и барабанщика-клавишника Яна Рехбергера (Jаn Rechberger). К ним присоединился поющий гитарист Томи Койвусаари (Tomi Koivusaari, экс-АВНОRRЕNСЕ) и басист Олли-Пекка Лайне (OlIi-Реkkа Laine).


27.01
14:10

Samael

Samael "Slavocracy"


Samael — музыкальный коллектив из Швейцарии, творчество которого начиналось как разновидность блэк-метала. Впоследствии стиль группы претерпел изменения и творческая деятельность Samael развивалась в направлении индастриал-метал. Начало группы, блэк-металический период Группа Samael была создана в 1987 году в Сьоне (Швейцария). Основатели группы — братья, известные как Vorph (вокал, гитара) и Xy (ударные, а позднее ещё и клавишные).


27.01
13:21

Tiamat

Каждый следующий их альбом не похож на предыдущий.
Но вершиной творчества был и остается Wildhoney 1994 г.
Лидер коллектива Эдлунд никогда и не скрывал, что группа Pink Floyd является его идейным вдохновителем.
И в данном случае речи о плагиате не идет…


Tiamat "Whatever that hurts" (1994)



Tiamat "Do you dream of me?" (1994)



Tiamat "Visionaire" (1994)






Tiamat "Gaia" (1994)





Tiamat "Cold seed" (1997)






Tiamat - группа из Швеции, которая была сформирована в Стокгольме, в 1988. Название группы происходит от имени древней шумерской богини Тиамат (богини хаоса и тьмы). История группы берёт свои истоки из одной шведской деревушки, расположенной примерно в часе езды от Стокгольма (причём единственный автобус, который туда ходит, носит гордый номер «666»). Именно там в середине 80-х Йохан Эдлунд и Никлас Эстланд организовали свою первую группу под названием Treblinka (в честь одноимённого концлагеря).

Максуд x0


Града настоящего не имею, а грядущего взыскую...


Папки

Друзья


Найти друзей