29.03
20:15

Ошень злебни! (Kreator)

<!--[if !IE]>--><!--<![endif]-->Get<!--[if !IE]>-->

СТАВЬ,СТАРУХА,САМОВАР:
БУДЕМ СЛУШАТЬ MANOWAR!
ВЫНОСИ ПОТОМ ВО ДВОР:
БУДЕМ СЛУШАТЬ KREATOR!
НАЛИВАЙ-КА РАЗНЫХ ВИН:
БУДЕМ СЛУШАТЬ HELLOWEEN!
…ПОПОЛЗУ-КА Я НА ПЕЧЬ…
ХОЧЕШЬ,СЛУШАЙ PUNGENT STENCH…

29.03
15:41

Kreator - black sunrise (live)

<!--[if !IE]>--><!--<![endif]-->Get<!--[if !IE]>-->

Вчера был в Нижнем ихний концерт… говорят, ничего…





18.03
21:48

Pestilence-Mind Reflections (1993)



Надо сказать, один из любимейших альбомов одной из любимейших команд тяжпрома. Данный новаторский сдвиг в этом музыкальном направлении 20 лет назад довольно сильно поломал мои представления о "классичности" металла и дэта в частности. А многие мои товарищи по нижегородской металлической тусовке, а именно те из них, кто и сам творил что-то, долго ориентировались на этот "сферический" альбом как на прорыв в однообразной и тупо тяжелой и одиозной металлической волне…


18.03
19:28

MESHUGGAH - Bleed



Как известно, слово "MESHUGGAH" взято из парижского преступного арго, фени, одним словом. А т.к. французская и русская "преступная" мова имеет свое происхождение в том числе и из еврейской пост-каббалистической среды спекулянтов, контрабандистов и просто "бандистов", то и это слово на идиш означает всего-навсего "ненормальный, псих, юродивый" (список можно продолжить).

18.03
16:49

Six Feet Under "Doomsday"



Уже почти 20 лет существующий сольный проект бывшего вокалиста легендарной группы жанра Cannibal Corpse. Не заморачиваясь разными новомодными штучками (разве что звучание коллектива стало более индустриальным, а тематика песен политизировалась и отошла несколько от столь любимого Крисом Барнсом направления "стишки про кишки" ), здоровенное нью-йоркское чудовище продолжает жинерадостно рычать на усладу публике и мотать в воздухе дрэдами.







03.03
17:41

группа "Дырка В Стене"

ДЫРКА В СТЕНЕ - ультра-брутал рэп группа Нижнего Новгорода


Александр "Метла" Метлин, безсменный вокалист.

В середине 90-х годов группа друзей и товарищей, объединенных общей любовью к металлу, вину, и женскому полу, взвесив все "за" и "против", решает организовать супергруппу. Играющую очень тяжелую музыку. Так в 1994г. рождается группа "Paradise city". Репетиционной базой для нее становится обыкновенный гараж. В состав вошли:

Хазов (Хаз) Андрей - бас-гитара,
Александр Метлин - вокал,
Женя /немец/ Пешехонов - барабаны,
Дмитрий /Fuzzy/ Дашков - гитара (вечный создатель группы БУРЯ и спекулянт пластинками).


В таком составе коллектив просуществовал недолго, так как гитаристу разбили голову доской (дюймовка) и выгнали, а барабанщика просто послали. С этого момента и начал своё существование великий ВИА "Дырка в стене" (далее ДВС). Популярнейшая (ныне покойная), группа "Jolly Cannibals", принимает активное участие в репетициях и употреблении спиртных напитков, на точке ДВС, где уже остались только Хаз и Метлин. В результате чего, 14.12.1996 г. состоялся дебют ДВС с музыкантами JC и с одной песней "Телевизор". После продолжительных и бурных дебатов Хаз и Метлин принимают решение купить еще водки, а также набрать свой состав. Тут творчество и обрело свой новый характер. Итак, после очень жесткого кастинга музыкантов, состав был утвержден. Все приступили к тяжелой жизни рок музыкантов.

Хаз - вокал, поэт пессеник,
Метла - вокал,
Animal - барабаны (Gothic Castle),
Нина (Саша Казанов) - Бас-гитара (ex-Детонатор)
Вася Буренин (треугольник) - Гитара (RIP)


Стилем группы выбран ULTRA-BRUTAL-RAP, с очень жесткими и агрессивными текстами, на все темы, волнующие тогда молодежь 90-х, с большим количеством ненормативной лексики. Репетиционной точкой для команды выбран гараж №60 в гаражном кооперативе "Волга-2", где летом жарко, а зимой холодно. После долгих и тяжелых репетиций группа принимает решение, переместится в только что открывшуюся студию "БЭТМЭН", где группа начинает активно выступать, совмещая это с записью нового материала. В это же время группа дает несколько громких выступлений, на некоторых рок-фестивалях, которые происходят в Н. Новгороде, Дзержинске, Кстово и других городах Нижегородской области после чего становится очень популярной среди нижегородской рок молодежи. Коллектив усердно репетирует и пьет вино, т. е. ведет активную рок-жизнь на и вне сцены, со всеми вытекающими отсюда последствиями.

В 1997г. на репетиционной точке в гараже происходит ужасный пожар. В нем сгорела вся аппаратура и инструменты (также сволочи пожарники утащили боксерскую грушу и CD-плэйер с дисками). В период, когда происходило восстановление помещения, коллектив еще больше затягивала опасная трясина. Гараж был восстановлен в еще более прекрасном виде, и опять началась работа.Бок о бок с группой "Чё Либо" (остатками от JC).

Среди фестивалей и концертов можно отметить фестивали на свежем воздухе организованный самой группой "Пьем в меру, мусорим аккуратно" 19.09.1998г. и "Пьем в меру, мусорим аккуратно 2" 12.06.1999г. (был закончен появлением сотрудников милиции). Но буйная жизнь вне группы все больше и больше стала влиять на творчество. В результате чего в 1999г. у коллектива наступает творческий кризис и продолжительный запой. Результатом чего становится трагическая смерть гитариста Василия "Треугольника" Буренина 06 декабря 1999г. После чего группа впадает в ужасный штопор, из которого уже никому не выйти.
Но через несколько месяцев в феврале 2000г. группа приступает к репетициям, с новым обновленным составом:

Хаз - вокал, поэт песенник,
Метлин - вокал,
Нина (Саша Казанов) - Бас-гитара (ex-Детонатор),
к ним присоединяются

Дмитрий "Огурец" Севастьянов (ex-OUDGАRY)-гитара,
Сергей "ZORD" Гусев (ELCHO)-гитара
и Андрей "DIAMOND" (ex-MESTIMA)- Барабаны, только что освободившийся из мест не столь отдаленных. Где он нес наказание за хранение и распространение наркотиков.


Группа приступает к репетициям на новой репетиционной автобазе на "Кузбасской". В таком составе группа выступает в г. Дзержинске на фестивале "БлокАДА". После чего осенью 2000г. группу покидают по разным причинам Дмитрий "Огурец", Нина и Андрей Хазов. С этого момента начинается новейшая история группы. В срочном порядке в группу приглашен Александр "Культиватор" Чурбанов (EX-JC) на басс-гитару. На место покинувшего группу м-р. Хазова на вокал пробовались многие люди, в т. ч. Женя "Филин" Бакаев концерт в Н/К "Печеры" - уволен, Антон Басович - уволен, Игорь Ткачев - уволен. Так и не найдя достойного кандидата в команду возвращен А. Хазов.

До 2006 г. коллектив находится в постоянных поисках правды, звучания и состава. Многочисленные коллизии происходившие в этот период не поддаются описанию, и в принципе поражают только своим количеством, что конечно отрицательно сказывается на качестве жизни соответственно. В начале 2006 г. Александр Метлин производит себя (незаконно конечно) в графья, ВИА "Дырка в СТИНЕ" становится оркестром "ДЫРКА В СТИНЕ" и наступает пора Великих Свершений.
В 2006 г. после продолжительных и мучительных стенаний, страданий и мозгоебаний со всякими клоунами, чертями, ну вообще всякой нечистью, наконец-то набран состав "ДВС" из элитных рок-звёзд города Богородска (т.е. из отъявленных алкоголиков, хулиганов и тунеядцев) славящегося своими древними традициями чрезмерного винопития и постоянного хуеваляния. Итак представляем Вам наш новый состав:

Граф Александр Метлин - Вокальные партии
Иван "Лошадь" Новиков - Гуитара во всех её проявлениях
Дмитрий "Виталий" Козлов - Классический Березовский Бассс
Александр "Болт" Балакин - Барабаны
Также в коллективе заочно участвуют:

Андрей "ХАЗ" Хазов - поэт
Евгений "Jack" инкогнито - вокальные партии
И все, все, все сочувствующие и поддерживающие.


http://proox.biz/node/387


Дырка-В-Стене "Спайдермэн"

Дырка-В-Стене "Игла"

Дырка-В-Стене "Соседи"

Дырка в Стене - Скажи, кто виноват в его судьбе?




26.02
16:21

Группа "KYPCK" (Финляндия)



Год образования группы: 2007.
Официальное название группы пишется как КУРСК или Курск.
Даже латинскими буквами название изображается так, чтоб было похоже на оригинал: KYPCK или Kypck.

Отсылает к величайшему в истории танковому сражению 1943 г., а также к затонувшему в 2000 г. одноименному атомоходу.



"Команда" KYPCK состоит из вокалиста E. Seppänen (певец, проживший в России около 2 лет, учился в Санкт-Петербурге и работал в посольстве в Москве, имеет Оксфордскую степень по русской литературе и время от времени преподает русский язык в Тампере, Финляндия), гитариста S. S. Lopakka (Sentenced), басиста J. T. Yla-Rautio и барабанщика K. H. M. Hiilesmaa, который также известен продюсированием HIM, Lordi, Sentenced, Moonspell, Apocalyptica и других групп.

Язык исполнения: русский.
Несмотря на то, что во всех российских рецензиях пишут о ярко выраженном акценте вокалиста, это не так уж бросается в глаза… то есть не так режет уши, я хотел сказать. Что касается стилистических ляпов в текстах… смысловую информацию до слушателя они все равно доносят.

Стиль: дум-метал.
Дискография:
1. Черно (2008)

2. Ниже (2011)
www.kypck-doom.com


KYPCK - Stalingrad

KYPCK - 1917

KYPCK - Alleya Stalina

28.12
17:08

Морок



Стиль: Folk Metal, Pagan Metal
Страна: Россия
Город: Нижний Новгород

Состав группы
Вокал: Александр Калентьев (Шура Сатанеев)
Гитара, флейта, домра, тамбурин, вокал: Sath
Гитара: Cooper
Бас-гитара, вокал: Post
Клавишные, женский вокал: Svetoch
Ударные: Diamond

О группе "Морок"
Информации о группе немного. Коллектив "Морок" творил в Нижнем Новгороде, и сразу запал многим в душу самобытным исполнением, в коем впервые зазвучали славянские напевы и наигрыши, а в лирике - языческие и антихристианские мотивы. За время своего существования в 1997 году были сделаны всего две записи - "Вне Света" и "На Круги Своя".

Они довольно сильно отличаются друг от друга, даже в плане ритмики - в первой записи была использована драм-машина, во второй музыканты прибегли к услугам профессионального ударника Diamond, до этого игравшего во многих нижегородских командах. По качеству исполнения тоже - гитарист Cooper вошел в состав лишь при записи второго альбома, до этого указанный на первом альбоме первоначальный состав (ШС, Sath, Post) обходились собственными силами. Вокал Шуры Сатанеева не претерпел изменений, зато впервые прозвучал вокал женский от Svetoch (правда, в ОЧЕНЬ малой степени). Надо отметить, что "Морок" одними из первых в СНГ записали именно pagan metal альбом, а не black metal с языческой лирикой.

Надо сказать, что название группы, как это видно на прилагаемых обложках, было обозначено как MOROK - по объяснению вокалиста (в приватной беседе), во избежание недоразумений, - слишком многие умники написанное кириллицей читали как "Мопок" :)))


Фото-сессия ко второму альбому.


В конце 90-х Морок были хорошо известны в андеграунде СНГ, обе ленты были выпущены в МС-формате белорусским лейблом Симаргл Production и представлены на нем как Slavonic ritual pagan metal. От группы все ожидали выпуска нового альбома, но так и не дождались, хотя материал вроде был подготовлен. Вокалист пробовал себя в литературном творчестве, но в свет ничего не появилось (во всяком случае, не было издано, в рукописи лично мне доводилось кое-что читать, в частности, многочисленные стихотворения).

Дискография


(1997) Вне Света (Demo)



(1998) На Круги Своя (Demo)



"Марена" (1 альбом)



Lone tree in the field (инструментальный кавер "Во поле березка стояла" со второго альбома)

"Русалочий омут" (со второго альбома)

27.12
17:11

Карданный вал



Кирил HеМоляев - лидер группы Карданный Вал.
HеМоляев pаботал в свое время на pадио SNC (пpогpамма Тяжелый Час). Радио SNC (Stas Namin Centre), pаботало где-то с 1988 до 1992 на сpедних частотах. Именно на этом pадио начинали Тайм Аут. А с 19:00 до 20:00 ежедневно была пеpедача 'Тяжелый Час', где поpой появлялся Hемоляев. А как только он пpолез и на телевидение, то pаскpутил и K. Вал.

Распай Всеволодович Железных - геpой-дедулька, любящий музыку. Это pеальный дедушка (с псевдонимом, ессно), как сейчас помню, его любимая команда - Kingdom Come. Его поpой показывали в давно помеpшей телепpогpамме "Hеpжавейка" также под упpавлением Hемоляева. Физиономия Распая была отпечатана на обложке кассеты Карданного Вала.

До 1995 года оркестр-ансамбль Бони HеМ назывался Карданный Вал. Доподлинно известно, что там подвязались играть такие люди как Кирил HеМоляев и Распай Железных(известный в Москве телеведущий металлических программ на кабельном телевидении). В дискографии Карданного Вала был вероятно единственный альбом, в который входили ковер-версии мелодий и ритмов российской эстрады.

Во-первых, там были известные по "Hержавейке" хиты:
"Ваучер","Бухгалтер" гр. Комбинация, "Чип и Дейл" (в двух версиях), "Все В Сад","Делай Как Я","Афиша". Также: "Девочка В Автомате","Пингвины","Милки Уэй","Бизэнтерпрайзис", Игорь Hиколаев и Hаташа Королева,"Мальчики Хотят Девочкам Hельзя" и иструменталка "Последняя Осень". По не уточненным данным возможно также были песни "Ксюша" Алены Апиной и "Сверкнула финка - прощай, Маринка".

––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––
архивная запись "Хрюша в гостях у Распая Всеволодовича Железных 91" [00:26:47] (экстренный выпуск программы "Нержавейка").


14.12
20:38

Трупный Яд - Штуша-Кутуша


В сумерки уходит день, под ногами чья-то тень,
На плечо ложится тень, чья-то тень
Ухо режет тишина, глаз не видит ни хрена,
Хоть бы вылезла луна, ни хрена

Тишину прорезал крик, страшный крик и в этот миг
Предо мной возник тупик, прям впритык
Кто-то движется за мной, кто-то дышит за спиной,
Кто-то за моей спиной, кто такой?

Штуша Кутуша - Страшный Зверь

Снова вопли, нужно встать, затаиться, не дышать,
Кто же может так орать, твою мать!
Слышу шорохи в кустах, мозг пронзает дикий страх,
Дрожь в руках и муть в глазах, вах-вах-вах!

Кто-то в черной тишине, кто-то знает обо мне,
Кто-то движется ко мне, в тишине,
Ветер шепчет по кустам, дрожь бежит по позвонкам,
По рукам и по ногам, кто же там?

Страх, как лезвие ножа, в пятки ломится душа,
Эх, была бы анаша, ни шиша,
Снова кто-то верещит, сердце бешено стучит,
Что же кроется в ночи?! Не кричи!

Приближаются шаги, страх сковал обе ноги
И попробуй убеги, без ноги,
Звонко щелкнули клыки, затрещали позвонки,
Рвется тело на куски, на куски!






Максуд x0


Града настоящего не имею, а грядущего взыскую...


Папки

Друзья


Найти друзей