13.01
01:43

Friday Night Holocaust

Бля, сегодня же ж


Я думал, четверг…


Да ещё и год 17-й…

25.11
14:06

День Марены

Оказывается, сегодня тоже день Марены. А не только 1 марта, как уверяет календарь славянских верований. Что ж, логично. Все-таки Богиня смерти и зимы, коей прилично приносить в жертву опавшие листья, а не Лада какая-нибудь. Так что с праздничком вас, уважаемые!


16.09
16:13

Indian summer







Поскольку на дворе бабье лето… ну это у нас, а у них по-другому данное явление называется. Как-то году в нулевом смотрели в очередной раз с бывшей женой Dancing with wolves. Глядя на экран, сказала задумчиво: "Суки янкесы… Прекрасных индейцев истребили, а вместо этого развели полную Америку обезьян…"

Зато у них сейчас настоящая "Обезьяна и сущность" с Верховным Бабуином во главе.

21.06
14:03

http://www.cheboksary2015.ru/

Вчера в Чебоксарах стартовал двухдневный командный чемпионат Европы по легкой атлетике. Ввиду безпрецедентности данного события впавшие в эйфорию чуваши с 11 часов вчерашнего дня запретили продажу алкоголя. Надо было видеть, как без скольки-то минут одиннадцать народ расхватывал спиртное! Правда, позже выяснилось, что сие непотребство относится только к продуктовым магазинам, непосредственно примыкающим к реставрированному стадиону "Олимпийский"…



20.08
10:11

Не вполне ясно...

Завтра по славянскому языческому календарю не вполне ясный праздник не вполне ясного Бога - Стрибога: то ли Бога атмосферы, то ли вообще ветров (как сказано в энциклопедии, "божество с не вполне ясными функциями"). Но какая, к чертям, разница? Нам-то?..



13.05
19:52

Педикулез

"Однажды у вывески над вратами Мории - "Гномье царство" - отвалилась руна "Н".С тех пор не ведают покоя гномы - лезут всякие…"
Покой нам только снится. Где ты, Юлия Пастраны, просто бородатая женщина?





01.03
18:06

С днем Марены, однако!..





Аркона - Марена

Морок - Марена





06.02
17:38

Боб в марле




Сегодня Ямайка всенародно отмечает день рождения культового музыканта и общественного деятеля Боба Марли.


По решению правительства острова, февраль объявлен "месяцем регги" в честь Боба Марли, который сделал этот музыкальный стиль известным во всем мире. В последнее время празднования дня рождения артиста вышли за пределы Ямайки.

Боб Марли (Robert Nesta "Bob" Marley, 6 февраля 1945 — 11 мая 1981) — ямайский музыкант, гитарист, вокалист и композитор. Боб Марли родился в бедной семье в сельском районе на Ямайке, умер от рака в Майами в возрасте 36 лет.

Несмотря на то, что со времени его кончины прошло уже более тридцати лет, он и сегодня признан самым известным исполнителем в стиле регги. Именно благодаря его международному успеху, регги приобрел широкую популярность за пределами Ямайки.



Статуя Боба Марли в Кингстоне, Ямайка.

02.02
21:19

В Чебоксарах -11...




У меня такое впечатление,
Словно наступает потепление,
Словно потепленье наступает:
Дует ветер, как весной бывает.


28.01
12:44

27 января. День снятия Блокады.

27 января 2014 года ровно 70 лет со дня снятия блокады Ленинграда.За 900 дней блокады от артобстрелов и бомбежек,погибло около 17 000 человек.От голода от 632тыс. до полутора миллионов человек.Военные потери составляют порядка 450 тысяч.

Фильм БЛОКАДА.
Это нарезка документальных кадров,сделаных в блокадном Ленинграде.В фильме нету ни единого комментария.


26.01
14:56

Сайонара




В Японии 17 января умер человек, которому мама-война должна поклониться в ноги. 30 лет он воевал с местными жителями, ожидая приказа командира о конце войны. Этот человек останется одним из ярких символов загадочной японской души, но так и не узнает, что ему был посвящен один из самых необычных альбомов русского рока.

Хироо Онода прошел путь воина до конца, не нарушив приказа и не изменив Родине, и судьба наградила его долгой жизнью. А для талантливой уральской певицы по имени Настя Полева он стал прототипом легендарного Тацу из лучшего альбома за всю её карьеру.

http://tlenta.ru/tatsu

Перекрестная ссылка: Исторические анекдоты

24.10
19:53

Международный день без бумаги

Праздник для мусульман.
Подержите кувшин, рәхим итегез!




Кувшин называется АФТАБА в Иране, а в Центральной Азии, Татарстане и Башкирии - КУМГАН.

Это как правило металлический (или сейчас иногда пластмассовый) кувшин с водой на 2,0-2,5 л, служащий для очищения после посещения туалета. Для мусульман очень важна идея ритуальной чистоты и очищения от любого осквернения.
У мусульман существуют даже специальные правила такого очищения. При этом имеет значение также положение тела по отношению к Мекке.

17.03
21:07

No remorse to all...




Ешь блины и водку пей,
в этот день на все забей,
не сердись и не грусти,
а меня за все прости!

13.03
11:35

"Казнь народовольцами Александра II" (подпись под рисунком в учебнике по истории советских времен).


Сегодня 132 года назад взрывом бомбы народовольцев был убит Александр II Николаевич (17 [29] апреля 1818, Москва — 1 [13] марта 1881, Санкт-Петербург) — император Всероссийский, царь польский и великий князь финляндский (1855—1881). Смерть этого правителя у русского писателя В.Г. Короленко, известного гуманиста и либерала, не вызвала злорадства, как у многих революционеров из его окружения в сибирской ссылке (у пары ссыльных радость вызвало сообщение об оторванных царских ногах и словах императора "Везите во дворец, там - умереть."). В своей "Истории моего современника" писатель называет царя "несчастным человеком", но раздражение Короленко по поводу его правления выражено в словах : "Так начать и так закончить!" Что правда, то правда.


Та самая картинка, вариант для обложки. Изображен полнейший бред.

01.03
19:05

1 марта - Всемирный день кошек




Отнеситесь к вашим кошкам иначе…



20.02
15:31

Идея подарка на 23 февраля

Сразу говорю: не моя! Где бы я взял столько воблы? У меня ее сроду не было в таком количестве, даже если пивом залиться можно было.


#фото@laikoforiya
Теперь осталось разработать креатифф для пива…
[1..25] [26..38]

Максуд x0


Града настоящего не имею, а грядущего взыскую...


Папки

Друзья


Найти друзей