01.04
16:39

Нижегородский обМОРОК

О группе "Морок"

Состав группы:

Вокал: Александр Калентьев
Гитара / Флейта / Домра / Тамбурин / Вокал: Sath
Гитара: Cooper
Бас-гитара / Вокал: Post
Клавишные / Вокал: Svetoch
Ударные: Diamond


Информации о группе не много: В Нижнем Новгороде творил состав "Морок", который запомнился довольно самобытным исполнением, в коем впервые явственно зазвучали славянские напевы и наигрыши, как основы всей песни. За время своего существования в 1997 году были сделаны всего 2 демо: ознакомительные записи "Вне Света" и "На Круги Своя".
Надо отметить, что Морок одними из первых в СНГ записали именно pagan metal альбом, а не black metal с языческой лирикой.





В конце 90-х Морок были весьма известны в андеграунде СНГ, обе ленты были выпущены в МС формате белорусским лейблом Симаргл Production как Slavonic ritual pagan metal. От группы все ждали нового альбома, который так и не вышел, хотя ходили слухи, что материал вроде бы был готов. Вокалист пробовал себя в литературном творчестве (начал писать книгу), но в свет так ничего и не вышло.




Со всеми участниками,а в особенности с вокалистом, в свое время много и плодотворно общались, выпивали, закусывали … У всех участников данного проекта судьба сложилась по-разному. Но это совсем другая история…
Нижегородский обМОРОК


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


Максуд x0


Града настоящего не имею, а грядущего взыскую...


Папки

Друзья


Найти друзей