29.01
18:47

Доисторическая морская пакость

10 доисторических морских чудовищ.

Некоторые из крупнейших существ, когда-либо населявших этот мир, жили миллионы лет назад. Ниже представлены десять самых больших и страшных морских чудовищ, некогда рыскавших в океанах:



1. Шастазавр (Shastasaurus)
Ихтиозавры были морскими хищниками, которые напоминали современных дельфинов и имели огромные размеры, они жили в триасовый период около 200 миллионов лет назад. Шастазавр, крупнейший вид морской рептилии из когда-либо найденных, был ихтиозавром и мог достигать более чем 20 метров. Он был гораздо длиннее, чем большинство других хищников. Но одно из крупнейших существ, когда-либо плававших в море, не было страшным хищником: шастазавр питался путем всасывания и ел, главным образом, рыбу.



2. Дакозавр (Dakosaurus)
Дакозавр был впервые обнаружен в Германии и, обладая странным рептильным и в тоже время рыбоподобным телом, был одним из основных морских хищников во время юрского периода. Его ископаемые останки были найдены на очень большом пространстве – их находили повсюду, от Англии до России и до Аргентины.



3. Талассомедон (Thalassomedon)
Талассомедон относился к группе плиозавров, а его название переводится с греческого как «морской властелин» – и не зря. Талассомедоны были огромными хищниками, достигавшими до 12 метров в длину. У него были почти 2-метровые ласты, что позволяло ему наводить ужас на обитателей морских глубин.



4. Нотозавр (Nothosaurus)
Нотозавры, достигавшие в длину всего 4 метра, были агрессивными хищниками. Они были вооружены полным ртом острых, направленных наружу зубов, что указывает на то, что их диета состояла из кальмаров и рыбы. Полагают, что нотозавры, в основном были хищниками, нападающими из засады. Они пользовались своим гладким рептильным телосложением, чтобы подкрасться к добыче и застать её врасплох при нападении.



5. Тилозавр (Tylosaurus)
Тилозавр относился к виду мозазавров. Он был огромного размера и достигал более чем 15 метров в длину. Тилозавры были мясоедами с очень разнообразной диетой. В их желудках были найдены останки рыб, акул, меньших мозазавров, плезиозавров и даже некоторых нелетающих птиц. Они жили в конце мелового периода в море, которое охватывало территорию современной Северной Америки, где они занимали вершину морской пищевой цепочки на протяжении нескольких миллионов лет.



6. Талаттоархон (Thalattoarchon Saurophagis)
Только недавно обнаруженный талаттоархон был размером со школьный автобус, достигая почти 9 метров в длину. Это ранний вид ихтиозавра, который жил во время триасового периода, 244 миллионов лет назад. В связи с тем, что они появились вскоре после пермского вымирания (самое большое массовое вымирание на Земле, когда, как полагают учёные, 95% морской флоры и фауны было уничтожено), это открытие дает ученым возможность по-новому взглянуть на процессы восстановления экосистем.



7. Танистрофей (Tanystropheus)
Хотя танистрофей не был строго морским обитателем, его рацион состоял в основном из рыбы, ученые считают, что большую часть своего времени он проводил в воде. Танистрофей был рептилией, которая могла достигать 6 метров в длину, и жил в триасовый период около 215 миллионов лет назад.



8. Лиоплевродон (Liopleurodon)
Лиоплевродон был морской рептилией и достигал более чем 6 метров в длину. Он в основном обитал в морях, которые покрывали Европу во время юрского периода, и являлся одним из лучших хищников своего времени. Одни его челюсти, как полагают ученые, достигали более 3 метров – это примерно равно расстоянию от пола до потолка.




9. Мозазавр (Mosasaurus)
Данные, полученные при анализе ископаемых останков, свидетельствуют о том, что мозазавр мог достигать до 15 метров в длину, что делает его одним из крупнейших морских хищников мелового периода. Голова мозазавра была похожа на голову крокодила, она была вооружена сотнями острых как бритва зубов, с помощью которых он мог убивать даже самых хорошо защищённых противников.



10. Мегалодон (Megalodon)
Один из самых крупных хищников в морской истории и одна из крупнейших когда-либо зарегистрированных акул, мегалодон был невероятно страшным существом. Мегалодоны рыскали в глубинах океанов в течение кайнозойской эры, 28 – 1,5 миллиона лет назад, и были гораздо более крупной версией большой белой акулы, самого страшного и сильного океанского хищника на сегодняшний день. Максимальная длина, которой современные большие белые акулы могут достичь, составляет 6 метров. А мегалодоны могли вырастать до 20 метров в длину, то есть они были больше, чем школьный автобус!

#статья@laikoforiya
Доисторическая морская пакость


Комментарии:

29.01.2013 в 20:01
vasabi x0 @ Максуд
Шастазавр.8)))Куда тогда подевались лазозавры.ползозавры шляютсязавры и ходюттутвсякозавры?
29.01.2013 в 20:02
Максуд x0 @ vasabi
Болтозавры…
29.01.2013 в 20:31
pravda x0 @ Максуд
там с длинно шеей который, не уставал еду в желудок ждать?
29.01.2013 в 20:44
Максуд x0 @ pravda
пока в пузо жратва провалится, снова жрать охота :)))
29.01.2013 в 21:06
pravda x0 @ Максуд
по этому они постоянно жрали и какали )))
29.01.2013 в 21:10
Максуд x0 @ pravda
интересно, сколько мозгов у них было в башке? хоть что-то соображали?..
29.01.2013 в 21:22
pravda x0 @ Максуд
пожрать и по срать, сунуть плюнуть и умереть
29.01.2013 в 21:23
Максуд x0 @ pravda
95% людей - то же самое…
29.01.2013 в 21:26
pravda x0 @ Максуд
так не меняется же не чего, все по кругу идет, вот когда поменяется, тогда и все остальное поменяется
29.01.2013 в 21:25
pravda x0 @ Максуд
были некоторые конечно, мозг же различал, вкус, размер, страхи, запахи, инстинкты, сухо, сыро ну в общем примитивное )) хотя ходит версия, что они были боевым оружием и что их оседлав некоторых воевали с другими жителями, эту версию не давно прочитал, антропологи выдвинули, так как нашли следы разумных, которые датировались одновременно с этими страшилками
29.01.2013 в 21:28
Максуд x0 @ pravda
типа стального гвоздя в куске каменного угля или отпечатка обуви с датировкой чуть ли не в 1 млрд. лет?
29.01.2013 в 21:34
pravda x0 @ Максуд
кости они откопали рядом с ящером что ли каким то
29.01.2013 в 21:41
Максуд x0 @ pravda
в желудке, не иначе…
29.01.2013 в 21:43
pravda x0 @ Максуд
хз )
29.01.2013 в 21:44
Максуд x0 @ pravda
получается что-то вроде гаррисоновского "Эдема" (1,2,3) :)))
29.01.2013 в 21:56
pravda x0 @ Максуд
вроде того, там развернутая версия была, что мол жили на планете толи люди то ли им подобные, племенами, вот и вели войны с применением этих динозавров, а потом их кто то похерил всех разом, так как на останках следы радиации были найдены
29.01.2013 в 21:58
Максуд x0 @ pravda
ну, ядерная война и в "Махабхарате", и в "Гильгамеше", и в "Старшей Эдде" была описана… что-то такое было.
29.01.2013 в 22:02
pravda x0 @ Максуд
ага, читал про индусов много, там у них целая колонизация была, для них создали города, храмы, дали науку, потом они начали "косячить", им один раз показали с применением взрыва что так низя себя вести, они потом снова повторили свои подвиги, ну на те получите, а возродить и сохранить они уже не смогли, так как не сами все это возводили, так вот путем проб и ошибок поднялись до нынешнего уровня, у них ведь как им дали инструкцию деления жизни на бедных и богатых, они так по ней и до сих пор живут, плодят только религиозные направления.
30.01.2013 в 10:24
Максуд x0 @ pravda
этому народу уже ничего не поможет :))) никакие Боги…
30.01.2013 в 10:28
pravda x0 @ Максуд
так там и написано было, что они обреченные на заблудшее существование
30.01.2013 в 10:32
Максуд x0 @ pravda
хоть не плачутся на свою судьбу, как пейсатые… :)))
30.01.2013 в 10:42
pravda x0 @ Максуд
так их ни кто не в чем и не обвиняли постоянно, как пейсатых, пейсастых то постоянно то обвиняли во всех грехах то расстреливали :)
30.01.2013 в 10:44
Максуд x0 @ pravda
значит, было за что обвинять… не все же люди параноики, ищущие жидомасонов под кроватью…
30.01.2013 в 10:43
Максуд x0 @ pravda
В пласте российского угля найдена странная находка. Она представляет собой часть механической детали, возраст которой — ровесник динозавров. Возраст залежей угля на Чорногородской шахте в Хакасии, где был найден странный артефакт, почти 300 миллионов лет. В те времена людей на Земле еще не существовало.

Фрагмент находки похож на зубчатую «звездочку», какие могут быть использованы в механизме трансмиссии. Ее обнаружил внутри куска угля мужчина по имени Владимир из Владивостока и для исследования находки отдал ее биологу Валерию Бриеру.

Результаты анализа находки показали, что она состоит из сплава алюминия и магния и выполнена ручным способом. Кроме того, мнения одних ученых сходятся к мысли, что находка вполне может быть того же возраста, что и залежи угля, другие — уверены в фабрикации артефакта и отсутствии у него какой-либо исторической ценности.

В общем, кто и и с какой целью создал эту деталь, пока остается загадкой.
«Если все-таки этот артефакт не подделка, то почему ученые молчат? Почему в научных журналах об этом нет ни одной статьи ? И где результаты проведенного анализа? На практике слишком много подделок, поэтому трудно отличить от них настоящие», — высказалась геолог Шэрон Хилл.

#статья@laikoforiya



Есть и бородатее))
Петербургские археологи нашли на Камчатке окаменелые металлические зубчатые цилиндры, оказавшиеся деталями механизма. Их возраст 400 миллионов лет.

то не первый случай, когда в этом регионе находят древние артефакты.
Эта находка инкрустирована в скале, что вполне объяснимо, поскольку на полуострове находятся многочисленные вулканы. Спектральный анализ показал, что механизм изготовлен из металлических деталей, и все части были датированы 400 миллионами лет!
Археолог Юрий Голубев рассказал, что изначально детали машины нашли туристы в 230 километрах от села Тигиль. "Мы отправились в указанное место, и поначалу мы не понимали, что мы видели, - признался ученый. - Были сотни зубчатых цилиндров, которые оказались частью машины. Они были в отличном состоянии, как если бы они были заморожены в течение короткого периода времени. Необходим был контроль области, потому что скоро любопытные стали появляться в большом количестве".
Российские археологи поделились результатами открытия с коллегами из США, и те подтвердили, что найденные окаменелости действительно, судя по всему, являются деталями машины.

Специалисты полагают, что механизм мог сохраниться в течение столь долгого времени, "законсервировавшись", например, в болоте. В пользу этого предположения говорит то обстоятельство, что предметы превратились в окаменелости в течение относительно короткого - в геологических масштабах - промежутка времени.

В свою очередь западные ученые убеждены, что найденный артефакт - сфабрикован и не составляет исторической ценности.
http://kumovya.com/interest/612-arheologi-i-shahtery-dostali-zapchast-300-mln-letney-davnosti-statuyu-ochen-strannogo-zhivotnogo.html
Знаем… еще в советские времена читали…
Только роликов таких тогда не было…
технологии изменились, а люди - нет :)))
Я знаю этот механизм –- это астрономические часы народа январья, который предсказал конец светов для народов февральев!1
30.01.2013 в 11:41
Биоген x0 @ pravda
по этому они постоянно жрали и какали

И спасибо им за нефть и газ!!!11
30.01.2013 в 12:03
МиК x0 @ Биоген
Биоген написал(а)
И спасибо им за нефть и газ!!!11

Есть кланы неблагодарных и несогласных.
http://wsyachina.narod.ru/earth_sciences/oil_genesis_1.html
з.ы. За краткосрочную аренду одной нефтяной скважины рассчитаюсь полным согласием с любой из теорий)))
30.01.2013 в 13:09
Биоген x0 @ МиК
Из природного правдорубства, вынужден признать что все морфологические сходства , если не случайны , то скважинонеобеспечены … И в данном случае деривация имеет ко мне отношение лишь в самом прямом –- флористическом смысле этого слова!!!1
П.С. Я имел ввиду , что спасибо мл, чо недоразвились до АГВ и ДВС!!!111

29.01.2013 в 21:13
Оргазм x0 @ Максуд
Интересно, а по какому принципу окрас шкуры придумывается для рисунков. Наверное от балды.
29.01.2013 в 21:15
Максуд x0 @ Оргазм
ну конечно, от балды. не съездишь пока и не посмотришь.

29.01.2013 в 21:23
chuchelo x0 @ Максуд
Опять ужасы на ночь…
:))
29.01.2013 в 21:23
Максуд x0 @ chuchelo
а как же! :)))
29.01.2013 в 21:24
chuchelo x0 @ Максуд
любишь пугать публику?:)))
29.01.2013 в 21:28
Максуд x0 @ chuchelo
и сам пугаться
29.01.2013 в 21:28
chuchelo x0 @ Максуд
:))))))
смотри.. приснятся вот..:)
29.01.2013 в 21:29
Максуд x0 @ chuchelo
пущай…
29.01.2013 в 21:29
chuchelo x0 @ Максуд
ну-ну:))

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


Максуд x0


Града настоящего не имею, а грядущего взыскую...


Папки

Друзья


Найти друзей